Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > #Rede+BRASIL > Estados Participantes
Início do conteúdo da página

Estados Participantes

Clique no estado desejado para ver mais informações


Acre

Unidade Gestora Estadual:

Ricardo Augusto França da Silva
ricardoaugustofranca@hotmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios do Acre - AMAC
Micaelle Maia Coelho de Oliveira
micaelle@amac.com.br

Tribunal de Contas Estadual:
Magali Melo de Sampaio
magali.sampaio@tce.ac.gov.br

Ministério Público Estadual:

Alagoas

Unidade Gestora Estadual:

Eduardo Jorge Cavalcante Ferreira
eduardo.ferreira@seplag.al.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios de Alagoas - AMA
Pedro Cardoso Ferro Sousa
pedroferro@ama.al.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Amapá

Unidade Gestora Estadual:

Marilene Nascimento
marigeap@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios do Amapá - AMEAP
Jonny Douglas de Jesus Batista
bravo.live@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Betânia da Silva Barros
betania.silva@tce.ap.gov.br

Ministério Público Estadual:

Amazonas

Unidade Gestora Estadual:

Adriano Mendonça Ponte
uge-am.redesiconv@serins.am.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Amazonense de Municípios - AAM
Luiz Antônio de Araujo Cruz
aam@aam.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Bahia

Unidade Gestora Estadual:

Leonardo de Andrade Ribeiro
laribeiro@sefaz.ba.gov.br

Entidade Municipalista:
União dos Prefeitos da Bahia - UPB
Joelson Azevedo
joelson@upb.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
José Raimundo Bastos de Aguiar
jrba@tce.ba.gov.br

Ministério Público Estadual:

Ceará

Unidade Gestora Estadual:

Lúcia Maria Gonçalves Siebra
lucia.siebra@egp.ce.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação dos Mun. e Prefeitos do Estado do Ceará - APRECE
Helderiza Maria Diniz Queiróz
helderiza@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Reuben Bezerra Barbosa
reuben@tce.ce.gov.br

Ministério Público Estadual:

Distrito Federal

Unidade Gestora Estadual:

Sadi Peres Martins
redesiconvdf@gmail.com

Tribunal de Contas do Distrito Federal:
Antônio Renato Alves Rainha
Ministério Público do Distrito Federal:

Espírito Santo

Unidade Gestora Estadual:

Alexandre Viana Gebara
agebara@sefaz.es.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios do Estado do Espírito Santo - AMUNES
Maria Emanuela Alves Pedroso
amunes@amunes.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Goiás

Unidade Gestora Estadual:

Patricia Paiva Bezerra da Silva
patricia.silva@goias.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação Goiana de Municípios - FGM
Meire Andrade
sup.executivafgm@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Maranhão

Unidade Gestora Estadual:

Carlos Nunes Pereira
adm.carlospereira@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Mato Grosso

Unidade Gestora Estadual:

Vanderson Dutra Ferreira
vanderson.ferreira@sefaz.mt.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Matogrossense dos Municípios - AMM
Thiago Ferreira de Oliveira
thiago@amm-mg.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Mato Grosso do Sul

Unidade Gestora Estadual:

Luis Carlos Morente
lmorente@segov.ms.gov.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Minas Gerais

Unidade Gestora Estadual:

Caroliny Miranda
caroliny.miranda@planejamento.mg.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Mineira dos Municípios - AMM
Thiago Ferreira de Oliveira
thiago@amm-mg.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Paulo Vicente Guimarães Silva
pguimaraes@tce.mg.gov.br

Ministério Público Estadual:

Pará

Unidade Gestora Estadual:

Marta Gonçalves Tavares da Silva
marta.silva@seplan.pa.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação das Associações dos Municípios do Pará - FAMEP
Fabiano Cardoso
engenheirofabiano11@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Raphael Borges Reis e Silva
raphael.borges@tce.pa.gov.br

Ministério Público Estadual:
Gabriel Peixoto Oliveira
gabrielpo@mppa.mp.br

Paraíba

Unidade Gestora Estadual:

Álvaro Alexandre dos Santos Paiva
alvaro@seplag.pb.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação das Associações dos Mun. da Paraíba - FAMUP
Pedro Dantas
pmdantas@famup.com.br

Tribunal de Contas Estadual:
João Jorge Jinkings Pavão
Ministério Público Estadual:

Paraná

Unidade Gestora Estadual:

João Augusto Branco Cobra
cobra@ccivil.pr.gov.br

Entidade Municipalista:
Consórcio Intermunicipal para o Desenvolvimento dos Municípios da Região de Campo Mourão/PR - CONDESCOM
Renato de Lima Correia
planejamento@mambore.pr.gov.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Pernambuco

Unidade Gestora Estadual:

Ana Catarina Dias Ferreira Machado
acatarina.machado@cge.pe.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Municipalista de Pernambuco - AMUPE
Ana Nery dos Santos Melo
ananery@cdc.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Valdecir Fernandes Pascoal
Ministério Público Estadual:

Piauí

Unidade Gestora Estadual:

Marcos Guilherme Oliveira Silva
marcos.guilherme@seplan.pi.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Piauiense de Municípios - APPM
Maria Eliete Marreiros Moreira
emarreiros@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Rio de Janeiro

Unidade Gestora Estadual:

Priscila Pereira Silva Costa
pscosta@casacivil.rj.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Estadual de Municípios do Rio de Janeiro - AEMERJ
Dilma Ives Lira Cleto
dilma@aemerj.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Gerson Lopes de Meneses Júnior
gersonlm@tce.rj.gov.br

Ministério Público Estadual:
Lúcia Helena Castilho
lcastilho@mprj.mp.br

Rio Grande do Norte

Unidade Gestora Estadual:

Jackeline Wanderley da Silva Lopes
jackelinelopes@rn.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação dos Municípios do Rio Grande do Norte - FEMURN
Ivani Matias Xavier
ivanimxt@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Rio Grande do Sul

Unidade Gestora Estadual:

Alba Conceição Marquez dos Santos
alba-santos@spgg.rs.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação das Associações dos Mun. do Rio Grande do Sul - FAMURS
Esteder Xavier Jacomini
esteder@famurs.com.br

Associação Gaúcha Municipalista - AGM
José Odair Scorsatto
josescorsatto@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Rondônia

Unidade Gestora Estadual:

Ibaldeci dos Santos Ferreira
ibaldeci.ferreira@hotmail.com

Entidade Municipalista:
Associação Rondoniense de Municípios - AROM
Irisleide Pereira dos Santos
leide_arom@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Renata Pereira Maciel de Queiroz
332@tce.ro.gov.br

Ministério Público Estadual:

Roraima

Unidade Gestora Estadual:

Fabiano Macedo Garcia
fabiano.m.garcia@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios de Roraima - AMR
Henrique Lopes
faleconosco@amrr.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Santa Catarina

Unidade Gestora Estadual:

Aexandra Furtado da Silva Dias
afdias@sef.sc.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação Catarinense de Municípios - FECAM
Natasha Moresco Maia
projetos@fecam.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:
Eduardo Varella Vieceli
evieceli@mpsc.mp.gov.br

São Paulo

Entidade Municipalista:

Associação Paulista de Municípios - APM
Safira Yukiki Iticava
presidencia@apaulista.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Sergipe

Unidade Gestora Estadual:

Rodrigo Silveira de Farias
rodrigo.farias@seplag.se.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios Região Centro Sul de Sergipe - AMURCES
José Adilson Souza do Espírito Santo
amurces@veloxmail.com.br

Federação dos Municípios do Estado de Sergipe - FAMES
Marcia Silva Quintino
fames.sergipe@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Pedro Vinícius Lopes dos Santos
pedro.lopes@mpse.mp.gov.br

Tocantins

Unidade Gestora Estadual:

Vivian Dias Diniz
vivianddiniz@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação Tocantinense de Municípios - ATM
Marcia Peixoto
marcia.projetos@atm-to.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Manoel Pires dos Santos
Ministério Público Estadual:

Fim do conteúdo da página